ОТЛИЧНЫЙ РАБОТНИК, ОБЩЕСТВЕННИК, СПОРТСМЕН И ЖУРНАЛИСТ!

15 марта, 60-летний юбилей отметил сверловщик цеха стрелочной продукции Николай Земсков – бессменный организатор спортивной работы на нашем заводе, председатель цехового комитета цеха №103, внештатный корреспондент газеты «Стрела».  

   Николай Владимирович пришел на наш завод в январе 1986 года с железной дороги, и вот уже 31 год его жизнь неразрывно связана с Муромским стрелочным заводом. Работник с огромным стажем, он неравнодушен ко всем сторонам деятельности родного предприятия и цеха. Он всегда совмещал тяжелую работу в основном цехе МСЗ и общественную цеховую и заводскую работу.
   В своей профессиональной деятельности он активно участвует в освоении новых видов стрелочной продукции, во внедрении прогрессивного оборудования. И за производственные успехи неоднократно поощрялся денежными премиями, его портрет был занесен на заводскую Доску Почета. Он награжден именными часами Министерства путей сообщения, ему объявлена благодарность Министра транспорта России. 
   С 1999 года он – председатель цехового комитета цеха стрелочной продукции. Его главная отличительная черта – внимание к людям. Он поднимает перед администрацией и профкомом острые вопросы и всегда доводит их решение до положительного результата, защищает интересы рабочих. Ни один вопрос, поступивший от работников цеха, не считает второстепенным. 
   Спорт на Муромском стрелочном заводе существует и развивается благодаря организаторским способностям нашего спортивного лидера – Николая Земскова. В 2015 году при поддержке администрации округа Муром, комитета по физической культуре и спорту администрации округа вышла в свет книга журналиста Юрия Морозова «Спортивная жизнь Мурома. Из прошлого через настоящее в будущее». В ней отдельная глава посвящена спортивной жизни нашего завода. Юрий Иванович отмечает, что многие годы настоящим двигателем спортивной работы на заводе является Николай Земсков. «Человек потрясающей созидательной энергии, по-настоящему преданный физкультуре и спорту. Он является основным идейным вдохновителем и основным организатором всех заводских спартакиад, соревнований. Сотни людей благодарны ему за то, что он приобщил их к активному образу жизни, не дает киснуть. Именно он вдохновляет многих работников разного возраста, профессий и занимаемых должностей вести энергичный и здоровый образ жизни. Говоря о прошлом Николая Владимировича Земскова, надо сказать, что всех знаний и умений в спорте он добивался сам. Он вникал во все тонкости, от тренировочного процесса до судейства соревнований. В 1984 году ему было присвоено высокое почетное звание судьи по спорту Всероссийской категории».
   Николай Владимирович очень много лет сотрудничает с корпоративной газетой  «Стрела». Главные темы его материалов – «Спортивная жизнь» и «Человек труда». Он пишет для наших читателей репортажи с заводских спортивных мероприятий, зарисовки о людях труда. Освещает спортивную жизнь завода и в городской газете «Муромский край». Он никогда не забывает поздравить работников своего цеха со знаменательными датами на страницах газеты.  Откровенно говоря, Николай Владимирович – главный помощник редактора газеты, он охотно откликается на все просьбы. В этом году журналистская работа Николая Владимировича была отмечена и главой округа Евгением Рычковым, который наградил его Дипломом и ценным подарком как участника окружного творческого конкурса журналистов и СМИ в номинации «Главный герой – человек труда». 
   Кстати, и за территорией завода Николай Владимирович тоже ведет активную общественную жизнь. Дом, в котором проживает семья Земсковых, держится только на нем. Он решает все жилищно-коммунальные вопросы, встречается с представителями управляющей компании, собирает общедомовые собрания – делает все для того, чтобы жизнь его семьи и соседей стала  комфортней. 
   Мы поздравляем Николая Владимировича с юбилеем! Ветеран производства, первоклассный специалист, мастер своего дела, умный, тактичный, интеллигентный, чуткий и верный товарищ, надежный человек, хороший семьянин – все эти слова о Николае Земскове. Мы желаем здоровья, счастья, в любых ситуациях идти вперед и всегда чувствовать себя уверенно! Желаем активного творческого вдохновения и позитивных результатов! 

Наталья Марахтанова, Татьяна Серегина

Меню