Муромский стрелочный завод принял участие в отраслевой выставке, посвященной развитию городского транспортного хозяйства

5-7 апреля Муромский стрелочный завод стал участником специализированной выставки «ЭлектроТранс 2017». Стенд муромского предприятия, а также доклад в рамках деловой программы, собрали специалистов в области городского рельсового транспорта.

6 апреля, по окончании семинара «Современные технологии ремонта и укладки верхнего строения пути» был организован технический визит, в ходе которого, непосредственно на трамвайных путях ГУП «Мосгортранс» была продемонстрирована работа российско-чешского стрелочного перевода нового поколения с соленоидным электрическим приводом и усовершенствованной системой управления.

Специалисты и представители СМИ ознакомились с опытом повышения скорости движения городского рельсового транспорта путём модернизации путевой инфраструктуры. Увеличение скорости движения вагона по прямому пути составляет до 20 км/час, по боковому пути – до 15 км/ч. Плавный скоростной переезд по стрелочному переводу позволяет уменьшить износ частей перевода и, как следствие, снизить затраты на текущее содержание и ремонт путей, а также на обслуживание трамвайных вагонов.

Инновационный трамвайный стрелочный перевод спроектирован и изготовлен Муромским стрелочным заводом совместно с чешской компанией DT (DT-Výhybkárna a strojírna, a.s.), уложен в путь в конце 2015 года. Представители DT приняли самое активное участие в мероприятиях выставки, ответив в ходе семинара, работы стенда АО «МСЗ» и технической экскурсии на вопросы более 40 российских экспертов отрасли.

Меню