Муромский стрелочный завод поддержал городское празднование Дня защиты детей

В первый день лета во всех регионах нашей страны отмечали международный День защиты детей: в городах и селах прошли сотни флешмобов, концертов, соревнований, праздничных программ.

Естественно, Муром тоже не остался в стороне – Управление культуры организовало для детей квест-соревнования в парке 50-летия Советской власти.

Одним из этапов квеста стало выполнение заданий от Театра-музея Ильи Муромца, участвовавшего в мероприятии при поддержке Муромского стрелочного завода.

АО «МСЗ» активно сотрудничает с театром-музеем, и это не случайно – предприятие поддерживает не только традиции качества продукции, но и культурные традиции.

Ребята, пришедшие в парк 1 июня, с огромной радостью участвовали в конкурсах былинного героя Ильи Муромца, а потом получили сладкие призы – сувенирный пряник с изображением богатыря – очень красивый и вкусный.

Накануне праздника на заводе был объявлен конкурс детских рисунков на тему «Илья Муромец – Богатырь земли русской», все авторы, конечно, тоже получили в подарок «богатырский» пряник. 

Музей и завод также порадовали сладкими сувенирами воспитанников Муромского детского дома.

Несмотря на переменчивую и порой пасмурную погоду, детский праздник состоялся!

Меню