ГШК в кузнице уже работает в полную мощь

В начале лета этого года в кузнечно-прессовый цех из цеха стрелочной продукции «переехал» горячештамповочный комплекс.

За три летних месяца ГШК окончательно смонтировали на площадях кузнечно-прессового цеха.
В реализации данного проекта было задействовано около восьмидесяти человек рабочего и инженерного состава АО «МСЗ» разных специальностей: гидравлики, слесари-ремонтники, электромонтеры, строители, а также инженеры отделов главного механика, главного энергетика, отдела строительства и благоустройства. Работники бригад, задействованных в запуске комплекса, показали высокий уровень знаний не только в устройстве и принципе работы ГШК, но и в изучении и освоении технологического процесса нагрева и выпрессовки заготовок.
Труд работников был высоко оценен руководством предприятия.
Сейчас в кузнечно-прессовый цех перешли кузнецы-штамповщики из цеха стрелочной продукции. Пришли и новые работники, ученики, которые после освоения профессии тоже будут трудиться на горячештамповочном прессе усилием 1600 тонн.
На данном ГШК, как и в бытность его цехе стрелочной продукции, штампуют все виды сережек на стрелочные переводы (СП-27, СП-35/01, СП-73/01), шарниры для электрогарнитур, реборду ОП-759, а также выпрессовывают подкладки на крестовины проектов 2768, 2769 и контррельсы этих же проектов.

   

Меню